Фильтры для воды Современные российские часы, классические швейцарские часы, надежные японские часы.

Отчаянные домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Стирка » Пятна от косметики. Как отстирать?


Пятна от косметики. Как отстирать?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Прошу помощи. Активно пользуюсь косметикой, вот и допрыгалась, на моем любимом светло сером платье из полиэстера 2 пятнышка от тонального крема. И пятнышки ерундовые, но их так видно! Чем только не пыталась отстирать и Ваниш и "Анти пятно", даже какая-то германская пенка для чистки одежды (подруга поделилась), бесполезно, кроме того боюсь окончательно испортить. В  химчистку тоже не буду сдавать, мне там в прошлый раз пиджак испортили. Может кто-то что-нибудь посоветует.

0

2

Если жирорастворители попробовать? бензином на худой конец, только потом бензин не забудьте отстирать, и рядом пусть никто не курит во время очистки

0

3

Будете смеяться, но пробовала, даже средством для мытья посуды, посоветовали, без результата, а бензином чего-то побаиваюсь, вдруг испорчу?

0

4

Попробуйте хозяйственным мылом с глицерином "Аист". Я с его помощью отстирываю все пятна, даже мазут, фрукты, кровь, кофе, чай и пр. Бензином не советую, так как может остаться пятно, особенно, если ткань с синтетикой. А мыло безвредно. Обычно делаю так: смачиваю пятно холодной водой, натираю мылом, даю немного полежать, потом застирываю. Если с первого раза пятно до конца не вывелось, то повторяю процедуру ещё раз.

0


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Стирка » Пятна от косметики. Как отстирать?