Фильтры для воды Современные российские часы, классические швейцарские часы, надежные японские часы.

Отчаянные домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Религия » Зачем вам нужна вера/религия?


Зачем вам нужна вера/религия?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот скажите(если вы конечно, верующий человек) а зачем вам нужна вера и религия? Это что поддержка в жизни, просто культурное воспитание или способ побороть например свою неуверенность и страх смерти.  т.е ЗАЧЕМ ВЕРИТЬ? какой от этого ..хм..практический смысл и польза?

0

2

Вера она как дар от Бога. Она или есть или нет. Тут не в решении дело. Мне она открывает глубину жизни и придает ей смысл. Начинаешь понимать, что действительно ценно в жизни, а что так -  шелуха.

0

3

Я - христианка. Для меня вера - это сама жизнь. Прежде всего, конечно, это спасение и уверенность в том, что после смерти буду с Богом, а не в аду. Это знание придает уверенности в завтрашнем дне и невероятный мир в сердце.
Практический же смысл в том, что, общаясь с Богом, я получаю ответы на свои вопросы, получаю радость невероятную, получаю исцеление по молитвам и мир в семье.

0

4

elenushka написал(а):

общаясь с Богом,

что то вспоминается анекдот:
-Если вы разговариваете с Богом это молитва
Если Бог разговаривает с вами это паранойя

mamule4ka написал(а):

Начинаешь понимать, что действительно ценно в жизни, а что так -  шелуха.

а так не понять что ли что ценно в жизни? не фиг этих ценностей тем более большая часть они общечеловеческие и никак с религией и не связаны

elenushka написал(а):

Прежде всего, конечно, это спасение и уверенность в том, что после смерти буду с Богом, а не в аду.

вот за это кстаи я верующих и не люблю они добрые не искренне,а ради спасения души..это прям сделка какая то..фи...нет не нужна мне такая доброта..

0

5

Линда, вы знаете, я бы не была столько категорична. Но в целом, я согласна с вами. Все эти громкие слова про веру,  радость, общение. То-то все, попавшие в места не столь отдалённые прямо так к Богу обращаются. Душу спасти хотят. Не так надо душу спасать. Я вообще побаиваюсь фанатов, в том числе религиозных. Но я не атеистка. Бог один и его хватит на все религии мира. А тема конечно скользкая и обширная. Можно развить целую дискуссию. Но вы правы. Особенно про сделку. Чушь какая-то. Запудренные мозги

Отредактировано Agnessa (2009-08-23 20:45:57)

0

6

Грустно, что такая тема вызвала столь циничный отклик.
Значит, если человек заявляет, что он счастлив, что находит ответы на свои вопросы, то это повод для насмешки и надо сомневаться в его искренности? Я не потому стараюсь по-доброму поступать с людьми, чтобы заслужить прощение или по причине заключения "сделки", как Вы выражаетесь, это внутреннее побуждение и поступать с другими по любви, несмотря на окружающую злобу - не так-то просто, хотя и реально.
Заслужить спасение невозможно, это подарок, примем мы его или не воспользуемся - дело выбора каждого. Бог никого не насилует. А то, что люди в тюрьме находят свой (может, для кого-то и последний) шанс - вообще достойно восхищения и их поддержки, а не осмеяния.

0

7

Вы верите в перевоспитавшегося убийцу ребёнка? Вы предагаете восхищаться такой сволочью?  Что он якобы нашел свой шанс? Не будьте столь наивны. Хоть и говорят что от сумы да от тюрьмы... А по поводу счастья - если вас окружает злоба, а вы вопреки ей пытаетесь поступать с любовью, то вы просто обманываете сами себя. В моём мире нет злобы, а если какие-то ростки кто-то пытается запустить, то они вянут на корню. Я нахожу ответы на вопросы и без посещения церкви или изучения Библии. Я счастлива и мне искренне жаль тех фанаток, которые находят своё призрачное счастье в "общении с Богом" через посредника. Каждый живет как считает нужным. Хотите в жертву себя приносить - пожалуйста, только Богу жертвы не нужны. Хотите наслаждаться жизнью - Бога ради, Он будет счастлив. А пудрить мозги себе - заживо похоронить.

0


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Религия » Зачем вам нужна вера/религия?