Фильтры для воды Современные российские часы, классические швейцарские часы, надежные японские часы.

Отчаянные домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Гостинная » Пришли родственники мужа...


Пришли родственники мужа...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не знаю как у вас, а свекровь со свекром, золовка и братья супруга с семьями приходят очень часто, выбирая для посещения выходные, особенный смак, прийти к нам в 10.00 ч. утра в воскресенье не предупредив. Естественно семейство бегает в неглиже, сноха, то бишь я, в растерянности, поскольку завтрак не готов, постель не прибрана, сама лохматая. Есть замечательный повод лишний раз сказать моему мужу очередной "комплимент" в мой адрес. Нет, вообще я гостей очень люблю, но как быть в таких случаях? Посоветуйте что-нибудь, поскольку все "мягкие" варианты с намеками типа: "А вот в Европе, чтобы прийти в гости за неделю предупреждают" не проходят. Сказать прямо - приобрести врагов на всю оставшуюся жизнь.

0

2

Может быть, мужу твердо, но жестко сказать им, что совесть есть какая-то?? Или к ним как-нибудь самим вот так прийти часикам к 9-10 в воскресенье: "Вы ведь так любите утрение воскресные визиты, мы тоже!"

0

3

Ну он пытался как-то, неделю с ним не разговаривали, а в выходные пришли мириться всем семейством. А вообще мне интересно кто как справляется с многочисленными или малочисленными родственниками второй половины?

0

4

У нас был тоже интересный вариант - свекровь могла придти в гости в воскресенье часиков так в семь утра. А жилы мы к тому же в однокомнатной квартире. Так что удовольствие было еще то - при ней вставать ( а мало ли в чем я могу спать с ее сыном! ), убирать постель (качество постельного белья тоже не ускользало от ее внимания), лететь  на кухня, и т.д., и т.п.  Муж, оправдываясь за нее, говорил, что мама, как и он, жаворонок  - но я то сова!!!!
       Выход нашелся неожиданно -   начали показывать классную эротику поздно ночью, и мой жаворонок перестал усыпать рано. А, значит, и просыпаться рано ему уже было невмоготу! И вот тут мама его услышала вежливую, но твердую фразу, что в выходной нам хотелось бы поспать  - хотя бы часиков до девяти. Ура! После этого приезды были только к обеду, и по предварительному звонку с легкой иронией - "Вы уже проснулись?" .  Но иронию пережить легко. Может, и вам применить подобную практику? Главное, мужу не дать выспаться, а ведь это мы умеем, правда, девочки?

0

5

Мда, ситуация... Родственники Вашего мужа напрочь лишены элементарной этики. Почему бы Вам напрямую не сказать, что хотели бы поспать в выходной, и чтоб приходили во второй половине дня! В конце концов Вы имеете полное право ВЫСПАТЬСЯ! У всех свои биологические часы и оттого, что Вы не выспитесь в конечном итоге будет зависеть настроение в семье. А еще лучше, как советовали выше, самой заявиться к ним в гости часов этак в 8. Пусть побегают...

0


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Гостинная » Пришли родственники мужа...