Фильтры для воды Современные российские часы, классические швейцарские часы, надежные японские часы.

Отчаянные домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Уборка » Уборка по-быстрому


Уборка по-быстрому

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

допустим, через час должны придти гости,а в доме-мало того что шаром покати, так еще и неубрано! С чего Вы сразу начали бы уборку и в какое время бы уложились?
Я обычно начинаю с разбросанных вещей, затем быстро (где есть) пыль влажной тряпкой, включаю пылесос,а напоследок прохожу полы влажной шваброй. Времени уходит около 30-40 минут, даже на макияж остается.

0

2

А я стараюсь каждый день по 20-30 минут занятся уборкой, порядок так легче соблюдать...

0

3

Полностью согласна с Людой - я вообще применяю "уборку без уборки". Один раз в сезон делаем все вместе генеральную уборку-  пересушиваем, перетряхиваем, ищем всю затаенную пыль. А все последующее время - по принципу "утренней зарядки" ( или вечерней- как когда получается). Времени тратится не больше 15-20 минут, а результат - постоянная чистота и порядок. Относительно разбросанных вещей, учитывая, что я одна женщина с тремя мужчинами в доме, то здесь все строго - вещи прячутся - вешаются немедленно, и ничего нет разбросанного. Сыновей приучила этому с детства, а муж... Ну не убрал, так я же рядом есть. Когда-то наши мамочки ( да и сейчас многие женщины) тратят целый выходной на уборку. Жаль потери такого дня, когда вся семья в сборе, и дома. Поэтому "уборка без уборки " - очень неплохой вариант!

0

4

А мой муж шутя говорит что если идут гости а в доме беспорядок выташить все из шкафов и сказать им что у вас или генеральная уборка или ремонт :crazyfun:

0


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Уборка » Уборка по-быстрому