Фильтры для воды Современные российские часы, классические швейцарские часы, надежные японские часы.

Отчаянные домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Детская » Няня или бабушка?


Няня или бабушка?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девчонки, в моей семье сложилась такая ситуация, что я вынуждена пораньше выйти на работу. Теперь я стою перед дилеммой, оставить ребенка под присмотром бабушки или нанять няню. Мне кажется, что все бабушки балуют детей, и они потом становятся неуправляемыми. Что вы об этом думаете?

0

2

Я думаю, что лучше бабушка, чем няня. Да, бабушки, несомненно балуют внучат, но с другой стороны, чужой тете на ваших деток совсем плевать. Пусть ребенок лучше будет избалован, зато не будет слышать фраз, типа, "отстань", "перестань орать" и т.д.
А вообще-то вам решать.

0

3

Я на личном опыте убедилась, что дети, которых воспитывают бабушки, вырастают избалованными и эгоистичными, даже в отношении бабушек, которые их воспитывали. Так что лучше все-таки няня, а потом детский сад.

0

4

Абсолютно не согласна, что бабушка неправильно воспитывает детей. Бабушка даже лучше мамы относится к воспитанию. Лично мне бабушка очень помогала воспитывать детей. Да и многих моих знакомых дети росли с бабушками, и не стали избалованными. Избалованность ищите в другом, возможно, в вас самих.

0

5

Девчонки, спасибо всем за советы, я попробовала подыскать для ребенка няню, но поняла, что это не такое уж простое занятие. Пока с ребенком сидит бабуля, но я все-таки попробую освободить ее от этого приятного, но в то же время тяжелого занятия.

0

6

dashylu написал(а):

все-таки попробую освободить ее от этого приятного, но в то же время тяжелого занятия

Вот, и у нас бабушка зовёт-приглашает внучку в гости с ночёвкой, а сама большую часть времени на кровати лежит и за компьютером играет. Не до внучки ей! И как с ней дочку оставлять? Накормить - накормит, помыть - помоет. Но поиграть, почитать, погулять не хочет, к сожалению.

0

7

Девчонки, да я вам завидую, если ваши бабушки сидят с внуками. Я двоих вырастила без помощи родственников. Вечно или шибко заняты, или больные. Даже во время сессии нанимала няню, чтобы посидела с дитём. Впрочем, тогда я это воспринимала, как само собой разумеющееся. Как-то с мужем без бабушек обходились. И ничего, выросли дети. И не стоит бояться нанимать няню - ребёнок научится общаться с чужими. Тоже своего рода плюс.

Отредактировано Agnessa (2009-08-15 20:37:30)

0

8

Я считаю, если есть выбор, то всё-таки лучше бабушка. Я бы своего побоялась оставлять с малознакомой, чужой тётей. Не так давно по телевизору была передача о том, как некоторые няни с детьми обращаются. Родители установили в квартире скрытую камеру и были очень неприятно удивлены при просмотре.  Если всё же выбирать няню, то только из хорошо знакомых людей, которой можно полностью доверять.

Отредактировано Alina (2009-08-15 23:07:05)

0

9

Бабушка или няня? А если бабушки не хотят сидеть с внуками :'(

0


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Детская » Няня или бабушка?