Фильтры для воды Современные российские часы, классические швейцарские часы, надежные японские часы.

Отчаянные домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Детская » Прокалывать ли ребенку ушки


Прокалывать ли ребенку ушки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дочке, когда она родилась, подарили золотые сережки. Я хотела ей проколоть ушки в два года, а вот наш папа против - считает, что еще рано. Как вы думаете, когда стоит прокалывать ушки или это ни к чему? Может быть, когда ребенок вырастет, то сам решит, хочет он этого или нет?  :glasses:

0

2

Я считаю, что нужно прокалывать уши, когда ребёнок уже понимает, зачем ему это и хочет ли он сам. А когда ребёнку 1-3 года, во-первых, он ещё не может осознать надобности в серьгах, а во-вторых, это для маленького ребёнка не безопасно. Многие родители считают, что если ребёнку проколоть уши в раннем возрасте, то он не будет помнить боли и всё будет замечательно. Я с таким мнением не согласна, так как прокалывание ушей это не такая уж и болезненная процедура и если девочка действительно захочет пойти на неё, то пусть это будет её осознанный выбор. Но это лично моё мнение. Мне прокололи уши в 5 лет, я этого очень хотела.

0

3

Мне уши прокололи в 6 лет. Колол непрофессионал, сразу стало падать зрение. Может это и не связано, но все же, говорят же, что на ушах собраны точки, отвечающие за все органы.
Понятно, что я была против того, чтобы дочери прокалывали уши рано. Сережки ей подарила свекровь еще на год. Год мне удавалось удерживать оборону. Потом меня просто не спросили, привезли ребенка уже с сережками. Был скандал с мужем - он все знал. Чуть не разошлись. Обидно, когда распоряжаются твоим ребенком((((.  :angry:

0

4

Моей дочке 3 года и я тоже хотела проколоть ей ушки, но наш папа против, тоже говорит что рано еще. Хотя в садике почти у всех девочек уши проколоты. Тогда я ей купила клипсы и она теперь в них ходит воображает  :crazyfun:
phoenix  мне в детстве тоже колол уши непрофессионал и у меня тоже село зрение после этого.

0

5

Ну вот! Значит не совпадение! Мое мнение - подождать! Или проконсультироваться сначала у иглорефлексотерапевта, чтоб ни в какую точку неправильную не попасть!

0

6

phoenix  мне в детстве тоже колол уши непрофессионал и у меня тоже село зрение после этого.

О, все так серьезно?! Раньше никогда не слышала о подобных проблемах. А Вы к врачу обращались по этому поводу? Что говорят специалисты, действительно ли из-за проколотых ушей может ухудшиться зрение?  o.O

0

7

К сожалению, врачи подтвердили связь моих ушей и глаз. Ни для кого не секрет в наше время, что на мочках ушей находятся точки - сплетения нервных окончаний, которые отвечают за все органы в организме. И если вдруг вы нарушаете это сплетение, органы дают сбой, в данном случае - глаза.

0

8

На ушах вообще расположено множество точек, связанных со всеми органами. Мы дочке ушки прокалывали в 4 года в поликлинике. Прокалывала кума, она медсестрой работает, к тому же курсы иглотерапии заканчивала, так что знала где колоть можно, а где нельзя.

0


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Детская » Прокалывать ли ребенку ушки