Фильтры для воды Современные российские часы, классические швейцарские часы, надежные японские часы.

Отчаянные домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Детская » Как рассказать ребенку "про это"


Как рассказать ребенку "про это"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Когда дочке исполнилось 2,5 года мы её прозвали "зачемучкой" - вопросы на любую тему из неё просто лились потоком, при этом вместо "почему" она всегда говорила "зачем". В принципе на все вопросы она получала подробные ответы, пока в возрасте 3 лет её не потянуло на темы "про это". Мы с мужем в принципе были настроены на то, чтобы об отношениях между мужчиной и женщиной он узнала в семье, но не рассчитывали, что это будет так скоро. Как объяснить "зачем у мамы грудь, а у папы нет" или "зачем у мальчиков в садике в трусиках не так, как у девочек" трехлетнему ребенку? Муж нашел выход из положения - купил детскую энциклопедию, где в доступной форме было всё расписано (дочка в 2,5 года уже знала азбуку и в 3 года уже довольно хорошо читала), а также скачал с городской сетки мультфильм "Когда девочка взрослеет". Последний я очень даже рекомендую всем родителям показать своим дочкам (для мальчиков к сожалению мы подобного не находили, но нам пока и не надо). Ссылки кидать не буду - достаточно в Яндексе ввести название мульта и получите море источников. Правда моя мама была слегка шокирована, когда Маришка показала свою осведомленность в данном вопросе, но быстро успокоилась и согласилась с нашими методами.
http://pegasnah.net.ru/uploads/posts/2009-03/1236685814_pic_id122767.jpeg

Отредактировано zolotko (2009-07-23 13:11:52)

0

2

У меня мальчики и я им просто подсунула книгу "Детская сексуальная энциклопедия".Они посмотрели картинки,а вечером я спросила все понятно,они захихикали и я убрала книгу,сказав,что еще рано.Но они видели куда положила и на следующий день мы обсудили,что не понятно.Теперь они повзрослели и у нас нет запретных тем.

0

3

У меня кума объясняла про секс так: Секс бывает у всех, и у тебя будет, когда подрастешь. Дочка удовлетворилась таким объяснением и отстала))).

0


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Детская » Как рассказать ребенку "про это"