Фильтры для воды Современные российские часы, классические швейцарские часы, надежные японские часы.

Отчаянные домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Детская » Детский садик.


Детский садик.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я - домохозяйка.... Пока. Муж работает, поэтому с ребёнком сидела я. Вот только пора и мне пойти работать.... Дочери уже два с половиной года. Я нашла работу, а вот почему-то немного страшно... Устроила ребёнка в садик, а оставлять её жалко... привыкла, что всегда на глазах. Как справиться с этим? И вообще, когда лучше ребёнка в садик отдавать, может быть, я пропустила этот возраст...

0

2

Я свою отдала в 2,3. Она у меня общительная. Первый день положено ребенка на полдня оставлять, а я свою и вечером забрать не могла. Так что у меня проблем с садом не возникало. А вот как с сыном будет, не знаю.  :)

0

3

Я свою тоже рано отдала в 2 года и ей вначале не нравилось ходить а сейчас когда проходила год ходит с удовольствием.Только проблема с вставанием у нас утром так тяжело поднимать ее.

0

4

Устроила ребёнка в садик, а оставлять её жалко... привыкла, что всегда на глазах.

Наверное все мамы через это проходят, но по другому невозможно. Ведь дети - это не игрушка, они растут, развиваются, ищут общения. Всю жизнь воле маминой юбки не просидишь. Так что Вы не жалейте, что оставляете дочку в садике, а радуйтесь, что она растет здоровенькая и красивая) А насчет возраста - так 2,5-3 года самый оптимальный вариант для садика.

0

5

Самый оптимальный возраст для садика - 4 года. К этому времени практически у всех детей полностью формируется иммунная система. Жаль, что сидеть дома с ребёнком можно только до 3 лет, если работаешь. Обычно детей в 2-2,5 года начинают водить в сад. Отсюда и все частые детские болезни!

0

6

Нам тоже исполнилось два годика. Я хочу отдать ребенка в садик, а вот наш папа против - считает, что ребенку лучше с мамой и в садике делать нечего, там ребенок одни болячки заработает. Как считаете, кто из нас прав и как поступить?

0

7

Я думаю, что в детский сад отдавать нужно, потому что там он научится общению со сверстниками и потом в школе ему будет легче. Своего, наверное, буду отдавать в лучшем случае в 4 года, раньше вряд ли получится - очереди большие.

Отредактировано Alina (2009-08-04 18:45:09)

0

8

Детский сад нужен - с детками речь развивается быстрее, да и с дисциплиной получше становится. Плюс лучше пусть переболеет в садиковском возрасте ОРВИ, чем потом в школе. Я сама - домашняя, в сад не ходила, потом с болячками намучилась.

0

9

Старшие пошли в садик с 5 лет. Для них этот возраст оказался оптимальным. Адаптация прошла легко, не плакали. Болели средне, зато после болезни стремились в группу к друзьям. Младших отдала в 3 года. Почти не плакали, может потому, что дома народу много, они общаются не только с со мной. Хотя, была бы возможность, тоже подержала бы дома лет до 5. Успели бы и к коллективу привыкнуть и к школе подготовиться. Да и навыков самообслуживания было бы побольше.

0


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Детская » Детский садик.