Фильтры для воды Современные российские часы, классические швейцарские часы, надежные японские часы.

Отчаянные домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Алкоголь - это яд? » С чего начинается пристрастие к алкоголю?


С чего начинается пристрастие к алкоголю?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

На мой взгляд, люди (не зависимо от того, мужчина это или женщина) становятся алкоголиками от одиночества. Когда у человека появляется проблема, и он не может ею ни с кем поделиться, он начинает "топить" свое горе в рюмке. Если в вашей семье существует такая проблема - нужно найти ее корень и не в коем не оставлять алкоголика в одиночестве, ведь в наше время существует множество способов начиная от кодировок заканчивая таблетками и уколами.

0

2

На мой взгляд, люди (не зависимо от того, мужчина это или женщина) становятся алкоголиками от одиночества.

Я полностью с Вами согласна, в этот омут падает моя свекровь!Муж у нее давно умер, а дети обижены, она их не поддержала после смерти отца. Ей нужны были мужчины и она искала поддержки, а потом рюмка за рюмкой и понеслось. Конечно, выпивает не постоянно, но в одиночку. Уже и мужчины как-то рассосались, а счастья бабьего не нашла и дети отвернулись.

0

3

Я думаю, что не только одиночество виновато в пристрастии к алкоголю. А как Вам вариант, когда пьют за компанию, когда не могут отказаться? Это уже не от одиночества! Оно позже приходит, когда друзья, которые предлагали выпить, уходят, а пристрастие остается.

0

4

Это уже наверно вопрос у кого насколько устойчивая психика. Правда трудно обсуждать то, что сама не чувствовала. Хотя лично мое мнение, что у женщин и мужиков, если брать в общей массе, причины алкоголизма разные. Для меня этот вопрос не стоит на повестке дня, но у некоторых подруг (не особо близких, но тем не менее информация дошла) мужья спивались отнюдь не от одиночества, а за компанию. У одной чуть до развода не дошло на этой почве (по трезвому делу - в семье была полная идиллия), но муж, когда осознал, чего он может лишиться, всё-таки взял себя в руки и уже 2 года у них всё тип-топ.

0

5

По моему наследственность и окружение играют большую роль.  Дети выросшие в семье алкоголиков, зачастую такими же  становятся. В обществе, где трезвый образ жизни не пропагандируется, а все вопросы решаются при помощи бутылки,  деградация на почве алкоголизма-естественный ход событий.

0

6

А посмотрите вокруг: везде рекламы пива и энергетических напитков, и это видят и пробуют школьники! Вот тебе и начало зависимости. А потом, когда много свободного времени, они начинают *расслабляться* - вот и пополнение в армию алкоголиков.

0


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Алкоголь - это яд? » С чего начинается пристрастие к алкоголю?