Фильтры для воды Современные российские часы, классические швейцарские часы, надежные японские часы.

Отчаянные домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Мировые проблемы » Эпидемия гриппа.


Эпидемия гриппа.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Грипп - как никогда актуален. Эпидемия, которая захватывает с каждым днём больше людей. Что нужно иметь в аптечке дома, чтобы быть готовым к натиску этой болезни. Семья должна быть готова к вирусной атаке. Как вы считаете, какие лекарства должны быть, прежде всего?

0

2

Во-первых, я советую не поддаваться панике. Верю в то, что мысли материальны, и всегда надо верить в хорошее. Выполняйте общие рекомендации: 1. поддерживайте организм всех членов вашей семьи витаминами (употребляйте гранат, лук, чеснок и т.п.) 2. принимайте сами и давайте Вашим детям противовирусные препараты (афлубин, анаферон) 3. используйте оксолиновую мазь (ее можно заменить подсолнечным маслом) 4. избегайте, по возможности, массово посещаемые места. Храни Бог всех нас, а особенно наших любимых детей!

0

3

Недели 3 назад заставила всю семью пропить курс арбидола в профилактических целях. А на прошлой неделе заболели младшие дочки, потом я. Не знаю, арбидол  ли помог, или карма :D  такая, но у одной из двойняшек температура выше 37.7 не поднималась, а через сутки стала нормальной, а у другой высокая (39.5) держалась 7 часов, потом тоже спАла. Кашель еще есть, но не надрывный, мягкий и редко.  Я "обошлась" небольшим повышением температуры и гайморитом ( это слабое место). У многих знакомых дети температурят дней по 3-5. Первый раз поверила в силу противовирусных средств. Может правда помогают?

0

4

Дело в том, что в этом году вообще творится что-то непонятное, именно с этим и связана паника у людей. Обычно грипп приходит на территорию постсоветских стран в январе-феврале, а у нас уже в первых числах ноября закрывают на карантин школы и больницы. Я всегда делаю профилактическую прививку во второй половине октября - начале ноября, а сейчас даже не знаю, стоит ли ее делать. Уже сегодня эпидемия, а для того, чтобы вакцина подействовала нужно как минимум месяц-полтора. Остается надеется только на русский авось...

0

5

Грипп, каким был он не был не страшен. А страшны осложнения от него! Главное болезнь не запускать! Я знаю, что нужно пить много жидкости, проветривать комнаты, и гулять на свежем воздухе. А сыну еще давала витаминки попить, в сентябре! Пока у нас никто не болеет!

0

6

Ljuba написал(а):

Грипп, каким был он не был не страшен. А страшны осложнения от него! Главное болезнь не запускать! Я знаю, что нужно пить много жидкости, проветривать комнаты, и гулять на свежем воздухе.

Золотые слова! Редко встретишь такое правильное понимание вопроса.
dashylu, прививку от гриппа уже делать бесполезно. Вы сами написали, что для образования антител нужно время. Поэтому сейчас лучше иммунитет не напрягать лишний раз. С болезнью организм и сам справится. Главное - помогать себе, а не гробить, как мы обычно любим это делать, бегая на работу в больном виде.

0

7

Вот и я тоже так думаю насчет прививки. А у дочки в школе каждую неделю предлагают привиться. Поздно пить боржоми... Все отказываются. Сейчас все школы закрыли, сидим дома. Рекомендовали даже в парке не гулять :huh: . А в аптеках пустые прилавки)). Фармацевт сказала: метут все!

0

8

Прошло 11 лет а проблема вирусов стала только актуальней.)))  В то время мы и подумать не могли, что нас запрут на карантине на 3 месяца.  %-)

0


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Мировые проблемы » Эпидемия гриппа.