Фильтры для воды Современные российские часы, классические швейцарские часы, надежные японские часы.

Отчаянные домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Аптечка » Дёшево и сердито!


Дёшево и сердито!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Чем вы пользуетесь, если поранились, выскочил прыщик, раздражение, царапина? Наверняка. многие покупают дорогую косметику или бегут в аптёку за недешёвыми антисептиками. У меня всё просто: мазь календулы, которая стоит копейки - лечит практически всё! У папы даже стоматит был, он во рту календулой мазал, представьте. Очень быстро прошло!

0

2

Все кожные покраснения, высыпания, воспаления и т.д. легко убираются настойкой чистотела  :flag:
В аптеках бывают ампулы, но  я беру травку и заливаю в бутылочку с ней водки, в темном месте постоит с неделю и можно протирать покрасневшие места. А маленьких деток при раздражении кожи можно купать в воде с добавлением отвара чистотела, то же очень помогает.

0

3

При энтеровирусной инфекции и других "расстройствах" кишечника, вызванных попаданием  в организм неполезных палочек и бактерий, врачи сейчас часто назначают энтерофурил или эрсифурил. Лекарства далеко не дешевые. Я вместо них пью таблетки фурозалидон. Производят в России, стоят копейки, эффект прекрасный. По 2 таб. 3 раза в день.

0

4

julietka написал(а):

У папы даже стоматит был, он во рту календулой мазал, представьте. Очень быстро прошло!

Стоматит лучше отваром календулы лечить. Достаточно два раза прополоскать и всё прекрасно. А ещё стоматит фукорцином можно прижигать, но это, если запущенный.

0


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Аптечка » Дёшево и сердито!