Фильтры для воды Современные российские часы, классические швейцарские часы, надежные японские часы.

Отчаянные домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Кухня » Салатики


Салатики

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Голливудский салат красоты
Знаменитый салат красоты, который благотворно влияет на состояние кожи и волос, можно приготовить всего за 15 минут.
Берём 1,5-2 столовых ложки с верхом обыкновенного «Геркулеса», заливаем небольшим количеством крутого кипятка, чтобы получилась густая кашица, и даём остыть. 
Добавляем натёртое яблоко, немного тёртой моркови, горсточку распаренного изюма или измельчённой кураги, заливаем кефиром или йогуртом, а сверху посыпаем очищенными семенами подсолнуха или тёртыми орехами.

Чудо-салат готов, принимайте его вместо завтрака, — и ваше отражение в зеркале будет радовать  Вас.

0

2

Салат из свежих огурцов
3 Огурца
2 яйца
1 луковица или  1\2 пучка зеленого лука,
4 ст. ложки сметаны или 2 ст. ложки растительного масла. 
Молодые огурцы хорошо помыть, старые — еще и очистить от кожицы, нарезать кружочками или ломтиками, красиво уложить   на   тарелку,   рядом   положить   почищенный   и   помытый зеленый  или   нарезанный  кружочками   репчатый  лук,   дольки отваренных вкрутую яиц, полить сметаной или маслом. Салат можно украсить веточками зелени.

0

3

Предложу, может и известный рецепт, но я, по крайней мере, ни у кого не видела такого блюда на столе. (А в гости хожу часто). Итак, "Селёдка под лисьей шубой". Нужна картошка, отваренная в мундире, селёдка, маринованные или солёные грибы, лук, морковь, майонез. Морковь и лук протушиваем, как для зажарки. А далее слоями как в классической "шубе". Картошка+селёдка+грибы+зажарка. Через слой майонез. Разумеется, картошку на тёрке, грибы мелко порезать или в комбайне прокрутить, только не до фарша, ну а селёдочку как вы привыкли - можно мелко порубить, можно в комбайне. Очень оригинальная закуска. Гости оценили. Рекомендую.

Отредактировано Agnessa (2009-07-21 19:05:54)

0

4

Салат "Летний"
Помидоры
Огурцы
Твердый сыр
Зелень
Сметана
Все порезать, добавить сметану, соль и перемешать:)

0

5

А мне очень нравится готовить салатик под названием "Петушок". Берем 1 свежий и 1 соленый огурец, соленые грибы, вареная морковка и курица. Все это режется кубиками и заправляется майонезом.

0

6

Я очень люблю салат "Рыбки в пруду".
Вам понадобится 1 банка шпротов, 200 грамм колбасного сыра, 2 отварных картофелины, 2 яйца, 250 грамм майонеза.
От шпрот отделяете хвостики, примерно по 1 сантиметру, остальные шпроты разминаете и выкладываете в салатницу первым слоем, затем трете на терку картофель и второй слой промазываете майонезом, третьим слоем трете отварные яйца и четвертым сыр. Сверху все смазываете майонезом и "ставите" хвостики.
Салат готов!

0


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Кухня » Салатики