Фильтры для воды Современные российские часы, классические швейцарские часы, надежные японские часы.

Отчаянные домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Гостинная » Демонстрируем фото


Демонстрируем фото

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Расскажите, демонстрация фотографий семейных - обычная традиция в вашем доме, когда гости приходят?
Или вы не любите подобные обычаи?

0

2

Гости бывают разные. Да и поводы для гостей тоже. Когда мы с мужем праздновали очередную годовщину свадьбы, наши гости сами захотели посмотреть на нас в роли жениха и невесты. Или друзья- сокурсники приезжали - тоже хотели посмотреть на наши фото. А так просто  предлагать любым гостям альбомы - наверное, все же не очень хорошо.  Если им это интересно - они сами захотят их посмотреть.

0

3

elenushka, как мне кажется, демонстрация семейных фотографий всегда была, есть и будет! А для того, чтобы эта демонстрация не превратилась в обычное нудное занятие, вот что я придумала с помощью мужа :idea: .
      Т.к. я сейчас - домохозяйка (но много времени это не занимает), а все фотографии сделаны на цифровой фотоаппарат, я выбрала те, которые хочу показать всем и отредактировала их в виде презентации  в Microsoft PowerPoint. К каждой картинке придумала прикольную подпись, которая высвечивается разными эффектами внизу фотки. Также можно добавлять различные звуки, но мне уже время не позволяло - наступало семейное торжество. Просматривать можно не на компьютере, а выводить на телевизор, чтобы всем было видно.
     И вот, когда все гости в сборе, я объявляю: "Начинается показ фотографий!" Все, кому интересно - смотрят, кому не очень, или поднадоело - болтают на свои темы, а мы с мужем в это время довольно улюбаемся :rolleyes:
     Плюсы как по мне - налицо - сразу фотки смотрят все, а не каждому гостю передаешь альбом (тогда это действие затягивается надолго), комментарии к фото - тоже сразу готовые, разве что добавить по ходу демонстрации, смотреть с телевизора удобнее для наших бабушек, не нужны очки (вдруг не взяли). А напечатать потом вы всегда успеете, что захотите!!!

0

4

Мы очень любим путешествовать, поэтому у нас очень много фотографий и видеофильмов. После нашего возвращения из очередной поездки, друзья обязательно приходят к нам в гости и требуют отчёт об увиденном. Мы обязательно подготавливаем, для просмотра на компьютере, фотографии, во время показа подробно рассказываем о поездке, делимся впечатлениями. Кстати, недавно перевели слайды в цифровой вид и теперь наслаждаемся просмотром фотографий своей молодости, особенно интересны байдарочные походы. Конечно, фотографии показываются для разных групп гостей - разные, по интересам. Но без фотографий не обходится практически ни один визит гостей в наш дом.

0


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Гостинная » Демонстрируем фото