Фильтры для воды Современные российские часы, классические швейцарские часы, надежные японские часы.

Отчаянные домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Детская » Как вы приучали ребёнка к горшку?


Как вы приучали ребёнка к горшку?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Моему малышу уже 1,5 года, а на горшок ходить отказывается. Причём он знает, для чего горшок нужен, но всё равно ходит в памперс. Я пытаюсь его высаживать, но это получается на 2-3 секунды - он вскакивает и убегает. Иногда подлавливаю, тогда только может сходить, а сам сесть на горшок не хочет. Хотелось бы узнать, как вы своих детишек приучали к горшку?

0

2

У нас такая же проблема, только сын немного помладше 1,2 года. Тоже знает для чего горшок нужен, иногда показывает на него, когда хочет дела свои сделать. А иногда посидит на горшке, встанет с него и рядом лужицу сделает. А вообще стараюсь высаживать через каждые 30 минут.

0

3

И мы это проходили. Дочка тоже долго привыкала к новым "обязанностям".  :D Исправно ходить на горшок приучилась примерно к двум годам. Причем, где-то в 10-12 месяцев она тоже старалась делать свои дела только на горшок, а потом был довольно длительный период абсолютной неприязни этого предмета.  :D

0

4

Я тоже дочку очень долго к горшку приучала, и это все из-за памперсов. Она писала куда угодно, но не в горшок.

0

5

Моей младшей 1,5 года потихоньку начинаем привыкать к горшку.А приучать просто, сажать чаще и объяснять что она делает.Со старшеи именно так и делали.Все получилось в 2 года она ходила на горшок сама.

0

6

Я высаживала с полугода, потом был перерыв, потому как холодно было в квартире, а сейчас ей год и 9, ни в какую не усадишь - тоже лужицы делает рядом, а с горшком лишь играется.

0

7

1,5 года - это ещё не поздно!
Моя дочка как-то в год начала проситься, я обрадовалась, естественно! А потом опять перестала через пару недель. Я и так и сяк... а потом где-то в 1,5 резко сама начала проситься! Так что, если он в курсе для чего горшок, то думаю, вскоре приучится.

0

8

elenushka написал(а):

Я высаживала с полугода, потом был перерыв, потому как холодно было в квартире, а сейчас ей год и 9, ни в какую не усадишь - тоже лужицы делает рядом, а с горшком лишь играется.

Вот и мой тоже только пока играется с горшком.

0

9

Когда было ребенку 1 год я показала зачем гошок..ну не стал им пользоваться..ладно потом в 2 года показала все объяснила и с первого разу пользуется горшком.Сейчас ему 2года4месяца всегда ходит в горшок..за исключением ночи, так как ночью писает в кровать...у меня там уже толстым слоем клеенок все заслано и стирка каждый день и ночью переодеваем и белье меняем..пок аночью не ходит в горошок..а вот днем без проблем.еще и закроет комнату и орет УЙДИ!!! что б один был..потом идет просит что б гошок вылила и попу вытерла..так что такой проблемы как приучать специально и не было

0

10

Старший, осознанно, пошел на горше около двух лет, затем пошел в садик и там-то и укрепил этот навык, но ночью былии лужи

линда написал(а):

толстым слоем клеенок все заслано и стирка каждый день и ночью переодеваем и белье меняем

как мне это знакома, а вот в 3 года, как отрезало и пастель остается сухой. А вот мелкий, ему год, берет меня за руку и ведет в туалет, бьют ладошкой по крышке унитаза, и я его сажу, чтобы он свои дела делал, как дальше пойдет жизнь покажет.

0

11

Мы сначала научились писать в унитаз, потом ненавязчиво предложили горшок....только стоя(повезло у нас мальчик :D )...это стало ему очень интересно и каждый раз, когда в горшке что то появлялось, сыночек радовался и мы вместе с ним ОЧЕНЬ радовались. Так и вошло в привычку. :glasses:

0


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Детская » Как вы приучали ребёнка к горшку?