Фильтры для воды Современные российские часы, классические швейцарские часы, надежные японские часы.

Отчаянные домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Психология » Книги по психологии


Книги по психологии

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Какие психологические книги или статьи по психологии вы читаете или уже прочли? И что вы вынесли для себя из этих книг?
Сейчас очень много книг появилось по психологии, не могу сказать, что все они хороши и заслуживают обсуждения. Но несколько авторов я для себя выделила, чьи произведения действительно заслуживают особого внимания и обсуждения и которые заставляют задумываться.  Это книги: Дейла Карнеги, Зигмунда Фрейда и его дочери Анны Фрейд. Мне как психологу интересно читать профессиональные книги по психологии Эриксона, Бехтерева, Ананьева. Ещё очень интересные книги по семейной психологии Л.Б Шнайдера.

0

2

Ну Фрейд - по-моему совсем профессиональная литература. Я не осилила ни страницы. Не доросла, наверное. Мне что попроще. Не знаю, можно ли отнести книги Правдиной в разряд психологической литературы. Думаю, можно. Начинала с неё. Сейчас читаю Зеланда "Трансерфинг реальности".

0

3

Транссерфинг -  это не совсем психология, вернее совсем не психология, хотя в жизни помогает однозначно.
Вот из тех книг, которые давно вышли и оказали несомненное влияние на мое мировоззрение : Николай Козлов "Как относиться к себе и людям" (далее вся серия), Михаил Литвак "Если хочешь быть счастливым", Сергей Ключников "Невидимая броня". Карнеги конечно полезно прочитать, но сейчас уже много более адаптированной литературы. Если интересно, список можно продолжить

Отредактировано ola (2009-08-25 14:05:50)

0

4

ola написал(а):

Транссерфинг -  это не совсем психология, вернее совсем не психология, хотя в жизни помогает однозначно.

ПОзвольте не согласиться. Единство души и разума - вот стержень, пронизывающий все книги по трансерфингу. а психология - наука о душе. формировать слой своего мира и своё сознание. Как же не психология?!

0

5

Agnessa написал(а):

а психология - наука о душе. формировать слой своего мира и своё сознание. Как же не психология?!

Это больше из области эзотерики

0


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Психология » Книги по психологии