Фильтры для воды Современные российские часы, классические швейцарские часы, надежные японские часы.

Отчаянные домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Религия » Брак с человеком другого вероисповедания


Брак с человеком другого вероисповедания

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всегда говорила, что ни за что не выйду замуж за не христианина. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этого вопроса. Хотя мнение сформировано под воздействием различных СМИ

0

2

мне кажется религия для брака не помеха, могут конечно возникнуть вопросы-к какой религии будет потом принадлежать ребенок. Но полюбовно можно все вопросы решить.

0

3

anvil написал(а):

мне кажется религия для брака не помеха,

Но если влюбленные хотят перед богом заключить брак, кому-нибудь придется принять веру избранника(цы)!По молодости не будет ощущаться эти различия, но с годами различия между мужем и женой, родственниками будет расти как "снежный ком", поэтому лучше все-таки подумать прежде чем согласиться на такой шаг!

0

4

У меня сестра была замужем за мусульманином. Проблем у них было много на почве разного вероисповедания. Имя ребёнка не могли выбрать, потом с верой для ребёнка не могли определиться. Муж по дому сестре совсем не помогал - не принято у него это! Так и развелись. А начиналось всё хорошо...

0

5

Я не православная, я протестантка, мой муж православный. Мы живем уже третий год, и не хотим развода. Просто он себе Богу молится, а я себе. Бог один и как Ему молится, не важно. Ребенка мы окрестили в обоих церквях. Когда вырастет, пусть сам выбирает :idea:

0

6

Я вот тоже христианка, а  замуж за мусульманина скоро выхожу. Почти год живем вместе, уже притерлись, как говориться. И сразу договорились: оба работаем, значит и обязанности по дому - делим поровну. А что по поводу ребенка, пускай сам выберет религию, которая ему ближе, давить на него никто не собирается.

0

7

Это состояние терпимости в вере временное и очень шаткое. Если вы действительно верующие, а не просто соглашающиеся, то трудностей  не избежать. В Библии написано, что нужно выходить замуж (жениться) за своих по вере.  И как может правоверный мусульманин жениться на неверной.  Это не игрушки!!!

0

8

На сколько я знаю могут возникнут проблемы с браком если муж мусульманин. Во первых им можно брат в жены "людей писания" тобишь атеистки и исповедующие например буддизм не подходят. Во вторых эта одна из тех религий которая очень активно вмешивается в обычную бытовую жизни, начиная от запрета спиртного и свинины и заканчивая отношением к жене. Так например у них есть мнение что за поведение жены и ее грехи муж в ответе, поэтому не желая из-за благоверной попадать в ад, он будет и ее воспитывать в своих религиозных взглядах. И опять в исламе при разводе дети достаются ОТЦУ. Так же есть проблема с усыновлением, у них не принято усыновлять, а если женщина по какой либо причине не может иметь детей, то значит ей навсегда отказаться от радости материнства что ли?
Я считаю, что если человек ОЧЕНЬ много обращает внимания н арелигию, то с ним сложно будет жить если вы другой веры и тоже сильно обращаете внимания на религию, а если вы так чисто формально исповедуете и муж ваш тоже..что ж не проблема. Ведь и среди мусульман есть кто налево и направо нарушает запреты со словами : "Аллах ночью спит и не видит"

0


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Религия » Брак с человеком другого вероисповедания