Фильтры для воды Современные российские часы, классические швейцарские часы, надежные японские часы.

Отчаянные домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Читальный зал » Что читают наши дети?


Что читают наши дети?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Наткнулась как-то на книжку с таким названием. На обложке мистер Поттер на метле. Такое безобидное оформление таило в себе далеко не простое содержание. Это был церковный обзор поттерианы. Естественно, с полным обливанием грязюь милого мальчика в очках и его автора.
Лично я считаю, что хотя Джоан и переборщила немного в последних двух книгах с насилием, и х никак нельзя назвать сказкой, но читать это можно. И никакого "дьявольского" подтекста она в свои книги не вкладывала. Главное, родители должны сами контролировать, в каком возрасте подсунуть своему ребенку очередной томик приключений Гарри.
Хочу услышать ваше мнение обо всем этом.  :)

0

2

А знаете как священники, особенно высокого ранга, чихвостят Гарри Потера. В их понятии всё колдовство - добро или зло, не важно - есть страшный грех. И типа эти книги затуманивают хрупкое детскео сознание. Их послушать, так все сказки надо отменить, Бабок Ежек и прочих персонажей

0

3

Книги, которые читают наши дети, надо разграничить по возрасту. Если сказки про Гарри Поттера может почитать мой сын-подросток, то такую книгу я никак не посоветую мамам малышей, которые ходят в садик! Для них лучше почитать русские народные сказки, пусть даже со Змеем-Горынычем!

0

4

Мою дочуню Гарри Поттер не впечатлил. А вот от Тани Гроттер и Мефодия Буслаева просто в восторге. Да мы и сами с мужем на них подсели. Всё-таки под наш менталитет эти книги написаны. :flag:

0

5

А я недавно наткнулась на детскую книжку Крапивина "Колесо Перепёлкина". Настолько доступны изложены философские мысли! Сама зачиталась. Очень рекомендую для школьников всех возрастов.

0

6

У Крапивина вообще классные произведения. У моей дочки ими треть книжной полки заставлена. И это не под моим нажимом - она сама выбирала

0

7

Я считаю, что дети в подростковом возрасте должны читать больше классических произведений. Классика современна в любое время. Моим детям повезло, у нас была отличная учительница по литературе. Так они всех советских писателей перечитали. Причём читали буквально "запоями", некоторые книги по несколько раз. А по Гайдару даже школьные спектакли ставили.

0


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Читальный зал » Что читают наши дети?