Фильтры для воды Современные российские часы, классические швейцарские часы, надежные японские часы.

Отчаянные домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Гостинная » Не ждали? а при..шли...


Не ждали? а при..шли...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я думаю, все хоть раз в жизни были в ситуации, когда неожиданно приходят к вам гости.
И конечно же, стол для них специально готов не был к приему. Чем будем потчевать нежданных гостей? Бежать в магазин или все, что есть в холодильнике?

0

2

Думаю, прежде всего нужно не паниковать и попробовать обойтись собственными ресурсами. Ведь всегда есть в холодильнике кусок колбасы, сыр, несколько яиц, банка рыбных консервов, огурец, помидор, зелень. Это же целое богатство! Тут вам и салат можно соорудить на скорую руку, и омлет, и горячие бутерброды. А знаете, чем можно быстренько удивить гостей? Аккуратно нарежьте батон на ломтики, вырежьте мякиш, разложите образовавшиеся "колечки" на плоскую посуду для микроволновки. В центре каждого "колечка" положите нарезанную колбаску, сверху залейте яйцом. Можно запекать в духовке, в микроволновке, а можно просто накрыть крышкой и готовить на газовой или электроконфорке. Так что не спешите бежать в магазин!

0

3

А я если есть у меня мука могу быстро что нибудь приготовить

0

4

Кофе, чай и бутерброды всегда можно найти. Бутерброды делаю сложные, с помидорчиком, колбаской, сыром, майонезом, все укладываю между двумя ломтиками хлеба и секунд на 30 в микроволновку. Съедается всегда с удовольствием. Главное не то, что подаешь, а насколько тепло  и радушно ты принимаешь гостей. Детки-гости всегда у меня оладушки просят, тоже на скорую руку легко приготовить.

0

5

kihchik написал(а):

Ведь всегда есть в холодильнике кусок колбасы, сыр, несколько яиц, банка рыбных консервов, огурец

В холодильнике бывало по-разному,  я сама пару раз попадала - гости приходят, а там ...Ну нету ни колбаски, ни сыра, а если еще и кофе с чаем закончились  (закон бутерброда) - тогда точно только в магазин мужу бежать - благо рядом.
   После пары таких попаданий завела себе за правило держать НЗ - неприкосновенный запас. Меняю его по сезону, но стараюсь, чтобы был всегда. А еще храню в морозилке пакет слоеного теста. Размораживается оно в микроволновке мгновенно, готовится с чем угодно - колбаса, грибы, сыр, ананасы ( банка которых тоже входит в НЗ). А сверху присыпать кунжутом - если соленые, или смазать сладкой водой ( при отсутствии яйца) - и  15 минут в духовке. На все 30 минут ( с разморозкой, готовкой и выпечкой).

0

6

Я не могу бегать и готовить, если гости уже в доме. Поэтому просто контролирую запасы. Всегда есть хоть что-то к чаю или кофе - конфеты, пряники, печенье. Не дадим себя застать врасплох! :yep:

0

7

Правильный гость приходит с тортиком ;) Во всяком случае, если гость - любимый мужчина, то чего-нибудь вкусненького притаскивает, и проблемы нет, даже если в холодильнике мышь повесилась.
А вообще - смотря какой гость, конечно же. Кого-то так и норовишь спровадить, так ему даже чайку не предложишь, а кому-то - все, что есть в холодильнике, кроме дохлой мыши

0


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Гостинная » Не ждали? а при..шли...