Фильтры для воды Современные российские часы, классические швейцарские часы, надежные японские часы.

Отчаянные домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Детская » Как отучить от соски


Как отучить от соски

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Подскажите, как лучше ребенка отучить от соски? Нашей дочке скоро два года, а соску сосет постоянно: и гуляет с ней, и играет, и спит даже, короче говоря, вообще без нее не может. Пробовали не давать, но не получается - кричит, спать без нее вообще не хочет. Подскажите, а как вы отучили своего ребенка от соски или, может быть, он у вас вообще соску не сосал?

0

2

Дочь соску тоже долго сосала. Никак не могли отучить. А однажды, мы ее просто потеряли. Выхода не было, пришлось объяснять ребенку, что соску съел петушок. Поверила, успокоилась, и больше соску не просила)))))))).

0

3

А мои знакомые разрезали соску ножницами и положили ее в зоне видимости ребенка. Когда девочка удивленно посмотрела на соску - ей сказали, что собачка сжевала соску. Помогло, ребенок наотрез отказался даже в руки ее брать. Моя дочка сама в 7 месяцев выплюнула соску, зато от груди до сих пор не могу оторвать - уже 2,7. Прямо беда...

Отредактировано Динана (2009-07-15 12:23:20)

0


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Детская » Как отучить от соски