Фильтры для воды Современные российские часы, классические швейцарские часы, надежные японские часы.

Отчаянные домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Спортзал » Аэробика


Аэробика

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сейчас эффективность аэробики общепризнанна.
Аэробика - это комплекс упражнений на выносливость, которые продолжаются относительно долго и приводят к достижению баланса между потребностями организма в кислороде и его доставкой. Эффекты от занятий аэробикой:
• большая выносливость при напряженной физической нагрузке.
• увеличивается объем легких.
• сердечная мышца укрепляется, лучше обеспечивается кровью.
• уменьшается риск развития атеросклероза.
• укрепляется костная система
• аэробика помогает справиться с физическими и эмоциональными стрессами.
• повышается работоспособность.
•аэробика - реальный путь к похудению или поддержанию веса в норме. Но физические упражнения могут только способствовать похудению, а главным фактором является диета.

Используя разнообразные программы аэробики можно получить максимум пользы за минимум времени. Для достижения вышеперечисленных результатов достаточно 90 минут занятий аэробикой в неделю.

В общем виде занятие аэробикой состоит из следующих основных фаз : разминка, аэробная фаза, заминка, силовая нагрузка. Если строго придерживаться всех четырех фаз в занятиях аэробикой, то никаких серьезных травм не может случиться.

При самом соблюдении рекомендованного времени для всех четырех фаз аэробная тренировка займет не менее 40 минут. Для поддержания интереса к урокам аэробики необходимо соблюдать определенную стратегию усложнения программ в соответствии с двигательным опытом, подготовленностью и возрастом занимающихся.

Главное - выбрать такую программу занятия аэробикой, которая бы максимально соответствовала поставленным целям. При этом программа должна быть построена с учетом физической подготовки таким образом, чтобы практически исключить риск получения травм. Выполнять упражнения нужно легко и без резких движений.

Аэробику еще называют самым динамичным и эмоциональным видом фитнеса. Существует большое количество видов аэробики - классическая, степ, танцевальная и так далее. Можно выбрать вид по душе, который бы доставлял удовольствие и вызывал бы реальное желание заниматься каждый день или через день - и наслаждаться. Аэробика почти не имеет недостатков. Единственное что - аэробика мало затрагивает мышцы по бокам, поэтому линия талии у аэробисток выражена не сильно. То есть, если эта линия вам важна, нужно просто добавить пару упражнений специально для этих мышц.

0

2

Очень люблю аэробику, особенно танцевальную. После занятий и настроение заметно повышается, и чувствую себя гораздо лучше. Спина - мое слабое место, и именно аэробика спасает от болей в спине.

0


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Спортзал » Аэробика