Фильтры для воды Современные российские часы, классические швейцарские часы, надежные японские часы.

Отчаянные домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Кухня » Детский стол


Детский стол

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кулинарная обработка детских блюд имеет свои особенности. Овощи и фрукты моют очень тщательно, прежде чем начнут их чистить, и еще раз – уже очищенными. Но в воде их не оставляют, чтобы не теряли питательные вещества. 

     Плоды и овощи  рекомендуется варить целиком под крышкой, протирать горячими через волосяное сито – тогда витамины лучше сохраняются. 
Для киселей, муссов, желе и компотов заранее отжимают сырой сок из части ягод или фруктов (на порцию – чайная ложка сока) и добавляют его в уже готовое блюдо.

0

2

Бульон с яичными хлопьями
На 4 порции
Бульон мясной – 4 стакана
Яйцо – 2 шт.
Морковь –1/2 шт.
Лук репчатый – 1/2 головки
Зелень
В предварительно взбитые яйца добавить немного подогретого бульона, Затем смесь процедить, влить в оставшийся кипящий бульон и перемешать до образования мелких хлопьев. Чтобы бульон вновь стал прозрачным, нужно слегка убавить огонь и продолжать варить 10 – 15 минут.

0

3

Подскажите, а с какого возраста можно давать такой бульон с яичными хлопьями, а то у нас ребенок подвержен аллергии, и мы пока боимся вводить в рацион яйца?

0

4

Желток вводят обычно где-то с полугода, а белок чуть позже, ближе к году. Но если ваш ребенок очень аллергичный, есть смысл повременить с белком еще пару месяцев.

0

5

Своему малышу творог я делаю сама,предлагаю замечательный способ его приготовления:
Беру детский кефир, ставлю его в морозилку. Когда замерзнет(2-3часа),посуду с замороженным кефиром переворачиваю на ситечко,когда он размораживается, творожок остается на ситечке, а сыворотка стекает. Получается вкусный кремообразный творожок,туда добавляю любые фрукты или ягоды.Малыш кушает с удовольствием.
Такой способ приготовления больше всего сохраняет все полезные вещества,которые есть в твороге.
Лучше всего замороженный творог выкладывать на сито перед сном, на утро уже готов к употреблению.

0


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Кухня » Детский стол