Фильтры для воды Современные российские часы, классические швейцарские часы, надежные японские часы.

Отчаянные домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Глажка » Гладите ли вы постель?


Гладите ли вы постель?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я давно перестала заниматься этим неблагодарным делом. Помню как раньше с мамой стирали, крахмалили, выглаживали, куча работы. Хотя конечно приятно после дня генеральной уборки лечь в такую постельку. Но когда мы с мужем уехали в другой город, жили в общежитии, я купила постельное белье из материала не требующего глажки. Тем более муж не любит накрахмаленного, у него аллергия. Теперь я вообще забыла, что это такое - глажка. А вы, девочки, как поступаете?

0

2

Я тоже давно не глажу. Сейчас после отжима в машинке белье полусухое, я его аккуратно развешиваю. Когда высохнет складываю как обычно, а потом просто пресс на стопку белья, например книжки или утюг. После этого в шкаф и все!

0

3

Я тоже после стирки аккуратно складываю, развешиваю сушить, а потом глажу с одной стороны, этого вполне достаточно. Просто приятнее спать на разглаженном белье.

0

4

Шикарное название темы. Прямо хочется сказать: Гладите ли вы белье, как глажу его я? :yep:  Отвечаю: глажу. На неглаженном не то. Запах не тот. Достаточно прогладить с одной стороны пододеяльники и простыню, наволочки, разумеется, с двух. Ложиться в такую постель приятнее и в комоде оно меньше места занимает, чем неглаженое. Пробовала не гладить полотенца. Тоже не понравилось, не смотря на кондиционер, как терка.

0

5

Наверное, это один из моих недостатков как домохозяйки, но я не глажу ни белье, ни полотенца. Я ужасно не люблю гладить. А с HeL я, конечно, согласна. Спать на глаженном гораздо приятнее. Я даже завидую таким людям, которые любят гладить, или даже если не любят, но гладят все равно! Если бы вместо меня кто-нибудь гладил, я бы не возражала )))

0

6

Я гладила белье пока не пошла на работу. Потом забросила полностью это дело, ведь уставшая с работы, стоять над гладильной доской, это просто ужас. А вот полотенца и нижнее белье я глажу, и считаю это обязательным.

0

7

Когда я вышла замуж, я усиленно гладила все, что только можно было. Когда родился первый ребенок, продолжала гладить, а когда через полтора года появился второй, забросила все это дело! Появилось столько времени! Жизнь такая короткая, а на глажку уходит, наверное, 1/3 жизни!  Теперь глажу лишь мужу рубашки  и штаны.

0

8

Sonehka написал(а):

Жизнь такая короткая, а на глажку уходит, наверное, 1/3 жизни!  Теперь глажу лишь мужу рубашки  и штаны.

Я, например, люблю гладить бельё и одновременно смотреть какой-либо фильм или телепередачу, совмещая приятное с полезным, хотя во времени тоже ограничена - есть маленький ребёнок.

0

9

nata-lee написал(а):

Но когда мы с мужем уехали в другой город, жили в общежитии, я купила постельное белье из материала не требующего глажки.

Вы, наверное, имеете ввиду бельё, имеющее такую неровную, рефлёную поверхность - вообще не представляю как можно на таком спать, оно ведь очень жёсткое и неприятное! У нас тоже есть такое, один раз застелила и на следующий день поменяла, так и валяется в шкафу.

0


Вы здесь » Отчаянные домохозяйки » Глажка » Гладите ли вы постель?